Глава Администрации
Семикаракорского района
Виктор Николаевич Талалаев
Опросный лист для изучения мнения населения Семикаракорского района о качестве оказания госудаственных и муниципальных услуг в МАУ МФЦ Семикаракорского района (результаты опроса за 1 полугодие 2016г, за 2017 год)
16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности. Этот праздник был учреждён в 1995 году в результате принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.
15 и 16 ноября на базе МБОУ «СОШ №2 им. А. А. Араканцева» и Центра социальной помощи семьи и детям специалисты Районного Дома культуры подготовили и провели интерактивные беседы «Учимся понимать и уважать других».
Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов. Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка - к телевизору.
Областной конкурс к 25-летию Конституции Российской Федерации среди учащихся общеобразовательных учреждений.
1. Этапы и сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и областной.
Сроки проведения муниципального этапа конкурса: с 12 ноября по 05 декабря 2018 года.
Сроки проведения областного этапа конкурса: с 06 декабря по 12 декабря 2018 года (в один из дней).
16 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона.
В торжественном собрании приняли участие глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Семикаракорского района, представители агропромышленного комплекса Семикаракорского района, а так же Герои Социалистического Труда, руководители и специалисты предприятий донского АПК - победители профессиональных конкурсов, фермеры представители предприятий перерабатывающей промышленности и сельхозмашиностроения.
МФЦ Семикаракорского района информирует Вас о том, что продлен конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для размещения в освободившихся помещениях Ростовского бизнес-инкубатора, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. ул. Думенко, 1/3, площадью 20,3 м2, 24м2, 25 м2. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30.11.2018 включительно.
15 ноября впервые в Районном Доме культуры прошел межрайонный фестиваль-баттл талантов «Покажи себя!». Это был праздник творчества, таланта и оптимизма! На сцене в этот день собралась молодежь, которая дарила своё искусство благодарным зрителям и доказывала, что они – лучшие из лучших!
Работники, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, работающие в режиме неполного рабочего времени и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, находятся под риском увольнения.
Центр занятости населения предупреждает граждан, обратившихся в службу занятости, об ответственности за предоставление документов, содержащих недостоверные сведения.
Уважаемые женщины! Если вы находитесь в декретном отпуске и в ближайшее время готовитесь выйти на работу, центрт занят готов оказать вам помощь в возвращении к активной трудовой деятельности, предложив Вам воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию.
Согласно Областного закона от 07.03.2006 № 461-ЗС «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области и Постановления правительства Ростовской области от 04.12.2017 № 809 «О внесении изменений в Постановление Правительства Ростовской области от 01.06.2012г. № 476» напоминаем работодателям всех форм собственности, зарегистрированным на территории Семикаракорского района, у которых среднесписочная численность составляет 35 человек и более, что Выобязаны ежемесячно, предоставлять органам службы занятости населения:
Со 2 по 4 ноября 2018 года в г. Пролетарск Ростовской области состоялся открытый турнир Пролетарского района по мини-лапте среди юношей и девушек 2000-2004 и 2005-2008г.р.
В турнире приняли участие команды Пролетарского, Семикаракорского районов и Краснодарского края (Северный, Ильский, Кущевский районы).
С 15 по 21 октября 2018 года в подмосковной деревне Волково на базе пансионата МГУ «Университетский» прошел финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Организатором смотра-конкурса выступило Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки РФ.
инвесторов
8(863) 56 4-17-33, 4-16-41
Подробнее
В администрации Семикаракорского района действует «телефон доверия» по приему от граждан обращений о фактах незаконной продажи алкогольной продукции – 8-863-56-4-10-30.
Также с подобной информацией Вы можете обращаться в Департамент потребительского рынка Ростовской области по номеру 8-863-269-77-48.
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка 61:35:0090101:3204 Прочитать полностью
АИзвещение о возможности предоставления в аренду земельного участка 61:35:0090101:3203 Прочитать полностью
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка 61:35:0090101:3202 Прочитать полностью
Аукцион на право заключения договора аренды имущества 21.06.2017 Прочитать полностью
Извещение о проведении аукциона 20.06.2017 Прочитать полностью
Архив объявлений