О повторном участии в программе

01.10.2014

В Федеральный закон от 09.07.2002 № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» внесены изменения (Федеральным законом от 21.07.2014 № 226-ФЗ), в соответствии с которыми сельскохозяйственный товаропроизводитель может повторно принять участие в программе в одном из следующих случаев:

выполнение в полном объеме условий ранее заключенных соглашений о реструктуризации долгов;

снижение объема производства, вызванное утратой (гибелью) более 25 процентов фактического урожая по сравнению с запланированным урожаем сельскохозяйственных культур на всей площади земельных участков, занятых посевами или посадками многолетних насаждений, утратой (гибелью) сельскохозяйственных животных в результате чрезвычайной ситуации и (или) ее последствий, утратой (гибелью), изъятием более 15 процентов животных, в том числе птиц, в период принятия мер по ликвидации очагов особо опасных болезней животных, в том числе птиц, по сравнению со средним уровнем объема производства сельскохозяйственной продукцией за предыдущие три года, при условии выполнения в полном объеме ранее заключенных соглашений о реструктуризации долгов.

Порядок и условия повторного участия в программе будут установлены Правительством Российской Федерации».

Заместитель Главы Администрации

Семикаракорского - начальник

отдела с/х и ООС                                                                     Ю.И. Батиенко