выездное заседание Клуба агрознатоков "Как оперяется сельхозкооперация"

16.04.2015

В среду, 15 апреля 2015 г., в с. Красная Поляна Песчанокопского района Ростовской области состоялось выездное заседание Клуба агрознатоков «Как оперяется сельхозкооперация». Участники собрались для обмена опытом работы снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов юга России с обсуждением предложений на предстоящие региональные съезды сельских кооператоров и федеральный съезд в Санкт-Петербурге. В качестве спикеров выступали фермеры и представители зерновых, молочных, овощеводческих кооперативов, Минсельхозпрода Ростовской области, а также коллеги с Кубани и Ставрополья, Тульской области. От нашего района принимали участие в вышеназванном заседании заместитель председателя сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Семикаракорский» Дионис Янисович Анастасиадис, который также поделился своим опытом в области закупки, переработки и сбыта овощной продукции.

Также обсуждались вопросы животноводства – «Как повысить качество принимаемого молока от ЛПХ», «Заготовка молока у населения в условиях жесткой конкуренции», вопросы растениеводства – «Переработка и сбыт зерновых и зернобобовых культур».

Заместитель Главы Администрации

Семикаракорского –начальник

отдела с/х и ООС                                                                                  Ю.И. Батиенко