О приеме документов на предоставление субсидий

16.05.2019

Информация о приеме документов на предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных прод и их помесей.

Порядок предоставления субсидии регламентируется Постановлением Правительства  Ростовской  области от 14.02.2017 №  83 «О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса».

В связи с вносимыми в 2019 году изменениями в административный регламент предоставления данной услуги, государственная услуга предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), не являющимся получателями субсидии в текущем году на поддержку племенного животноводства, − на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей в расчете на 1 голову коровы и (или) нетели, давшую в текущем календарном году теленка (приплод), но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС).

Также обязательным условием является наличие кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности 01.42.1 (Разведение мясного и прочего крупного рогатого скота, включая буйволов, яков и др.), присвоенного заявителю в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.