16 апреля 2018 года состоялось 66-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

18.04.2018

16 апреля 2018 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 66-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, помощник прокурора Семикаракорского района – Шевченко Ирина Александровна, депутат Законодательного Собрания – Шевченко Валерий Иванович, руководители отделов и служб района, главы администраций сельских поселений.

В повестку дня были включены 7 вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 19.02.2015 № 357 «Об объявлении конкурса на должность главы Администрации Семикаракорского района», данным решением утвердили должностную инструкцию главы Администрации Семикаракорского района.

Следующим вопросом приняли решение  «О продлении срока нахождения на муниципальной службе», в котором  главе Администрации Семикаракорского района Талалаеву Виктору Николаевичу продлевается срок нахождения на муниципальной службе до 30 апреля 2019 года.

Третьим пунктом рассмотрели внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Семикаракорский район».

Скоробогатова Анастасия Александровна - начальник Финансово-экономического управления  докладывала по следующим двум вопросам  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района  от 14.08.2017  № 251 «Об утверждении «Положения о денежном содержании Главы Администрации Семикаракорского района, муниципальных  служащих Администрации, отраслевых (функциональных) органов, аппарата Собрания депутатов, контрольных органов Семикаракорского района» и «О внесении изменений в  Решение Собрания депутатов   от 31.03.2015 № 13 «Об изменении наименования Финансового отдела администрации Семикаракорского района и утверждения Положения и  структуры Финансово-экономического управления Администрации Семикаракорского района».

Стерлев Михаил Васильевич представил на рассмотрение депутатов пять вопросов: «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 31.03.2015 № 17 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального  образования «Семикаракорский район»,  и установлении ставок арендной платы за использование земельных  участков, государственная собственность на которые не разграничена».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В заключение заседания председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района Мартемьянов Николай Васильевич напомнил депутатам о необходимости представить справки о доходах за 2017 год.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов