26 ноября 2018 года состоялось 76-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

27.11.2018

26 ноября 2018 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 76-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: прокурор Семикаракорского района – Михайлов Роман Александрович, глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, главы администраций сельских поселений, председатель контрольно-счетной палаты – Радзевил Алла Яковлевна, председатель избирательной комиссии - Марченко Ирина Григорьевна, руководители отделов и служб района.

В повестку дня были включены 9 вопросов.

Первым пунктом повестки дня депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав района и назначили публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов Семикаракорского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Семикаракорский район» на 10 декабря 2018 года. По данному вопросу докладывал председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района - Мартемьянов Николай Васильевич.

Следующим вопросом приняли решение  о внесении изменений в Решение «О бюджетном процессе в Семикаракорском районе».

Третьим пунктом рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения «О бюджете Семикаракорского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Публичные слушания назначены так же на 10 декабря 2018 года.

Четвертым пунктом повестки дня был вопрос «Об утверждении положения о порядке согласования списания имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорский район»».

Следующие два вопроса касались муниципального имущества «О передаче нежилого помещения из муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорский район»  в муниципальную собственность муниципального образования «Новозолотовское сельское поселение», «О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Задоно-Кагальницкое сельское поселение» в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район».

По всем пяти вопросам докладывала  Скоробогатова Анастасия Александровна - начальник Финансово-экономического управления.

Марукьян Игорь Владимирович - начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства представил на рассмотрение депутатов два вопроса: «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 02.06.2017 № 231 «О создании Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района и утверждении Положения и структуры Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района»  и  «О передаче полномочий по организации в границах сельских поселений Семикаракорского района дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений Семикаракорского района».

По следующему вопросу «О внесении изменений в Решение Собрание депутатов  Семикаракорского района от 24.03.2016 № 108 «Об утверждении Положения об Отделе образования Администрации Семикаракорского района» выступила Турик Елена Александровна – заведующий отделом образования Администрации Семикаракорского района .

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов