26 декабря 2018 года состоялось 79-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

27.12.2018

26 декабря 2018 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 79-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: помощник прокурора Семикаракорского района – Власенко Александр Борисович, глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, главы администраций сельских поселений, председатель контрольно-счетной палаты – Радзевил Алла Яковлевна, руководители отделов и служб района.

В повестку дня были включены 8 вопросов.

Помощник прокурора Семикаракорского района – Власенко Александр Борисович выступил с докладом о состоянии прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства на территории Семикаракорского района в 2018 году. Информацию приняли к сведению.

Основными вопросами повестки дня были принятие бюджета Семикаракорского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и утверждение Стратегии социально-экономического развития Семикаракорского района на период до 2030 года.

Следующим пунктом приняли решение «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Семикаракорский район», на 2019 год».

Пятым пунктом рассмотрели вопрос «О приеме полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля».

По всем четырем вопросам докладывала Скоробогатова Анастасия Александровна - начальник Финансово-экономического управления.

Об утверждении Положения об отделе ЗАГС докладывала Воронина Оксана Борисовна - ведущий специалист отдела ЗАГС.

По вопросу «Об утверждении плана работы Собрания депутатов Семикаракорского района на 2019 год» выступил Мартемьянов Николай Васильевич – председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района.

Гаврилов Иван Александрович - начальник отделения НД и ПР по Семикаракорскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ростовской области представил информацию на тему «Обстановка с пожарами на территории Семикаракорского района и проведение профилактической работы направленной на недопущение пожаров и гибели на них людей». Информация так же принята к сведению.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района Л.А. Мельникова