ОПФР по Ростовской области в социальных сетях

29.03.2016

Пользователи Интернета могут узнать о новостях Отделения ПФР по Ростовской области на официальном сайте ведомства (www.pfrf.ru) и в социальных сетях VkontakteTwitter и Facebook, в которых ведется активная информационно-разъяснительная работа.

В 2016 году у Отделения появилась своя страница в социальной сети «Одноклассники».

На страницах Отделения ПФР по Ростовской области можно получить информацию об актуальных событиях из жизни Отделения, узнать новости, касающиеся различных направлений деятельности Пенсионного фонда России. Сообщения, новости и напоминания ПФР публикуются в социальных сетях практически ежедневно. В 2016 году на страницах Отделения было размещено свыше 200 информационных материалов на различные темы.

Кроме того, на каждой странице Отделения жители области могут проконсультироваться у специалистов ПФР. Возможностью получить консультацию не выходя из дома пользуется все большее количество пользователей сети. Большинство обращений граждан касаются размера пенсии, правильности ее начисления, включения в стаж тех или иных периодов. Также граждане интересуются вопросами социальных выплат, материнского (семейного) капитала, инвестирования пенсионных накоплений,  получения государственных услуг ПФР в электронном виде и др.

Задать вопросы специалистам ПФР можно также с помощью онлайн-консультации Отделения на сайтах www.igc.ru и www.cons-rost.ru.

Отделение ПФР по Ростовской области приглашает жителей региона стать участниками групп на страницах Отделения в социальных сетях.