План-график мероприятий по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2012-2013 гг.

14.09.2012

Приказ заведующего отдела образования Администрации Семикаракорского района Фроловой О. И.  от 07.09.2012 №671 "Об утверждении плана-графика мероприятий по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11(12) классов в общеобразовательных учреждениях Семикаракорского района в 2012-2013 учебном году"

подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации

выпускников 9, 11(12) классов общеобразовательных учреждений

в общеобразовательных учреждениях района в 2013 году.

Направления деятельности и содержание работы

Сроки исполнения

1. Нормативно-правовая  и организационная деятельность.

1. Информирование участников образовательного процесса с нормативно-правовой  базой, регламентирующей проведение государственной (итоговой)  аттестации выпускников в 2013 году.

Сентябрь-апрель

Отдел образования, руководители общеобразовательных учреждений

2. Подготовка документации регламентирующей  проведение государственной (итоговой) аттестации в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние здоровья (справка КЭК, выписка из протокола педсовета).

Апрель 2013 г.

Руководители общеобразовательных учреждений

3. Подготовка предложений о составе:

- территориальной экзаменационной комиссии;

- предметных экзаменационных комиссий;

- территориальной конфликтной комиссии

для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов с участием ТЭК

Март 2013 г.

Отдел образования

4. Создание, обеспечение деятельности районной конфликтной комиссии, определение её состава и полномочий для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в традиционной форме.

Апрель - июнь 2013 г.

Отдел образования

5. Организация работы по взаимодействию с муниципальными органами и службами района по проведению единого государственного экзамена в 2013 году.

Май – июнь 2013 г.

Отдел образования

6. Формирование базы данных на основании заявлений граждан для общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ.

Отдел образования, руководители общеобразовательных учреждений

7. Аккредитация общественных наблюдателей  для работы в ППЭ в период проведения ЕГЭ.

Апрель 2013

Отдел образования

8. Организация работы по размещению на сайте Администрации района нормативных правовых и инструктивно-методических документов по вопросам организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников ОУ.

9. Оформление заявки на КИМы для проведения аттестации выпускников 9-х классов с участием ТЭК.

10. Организация и проведение родительских собраний по актуальным вопросам подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников.

В течение учебного года

Ноябрь 2012

По графику школ

2. Работа с кадрами.

1. Проведение практических семинаров с руководителями, заместителями образовательных учреждений по вопросам организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2013 году.

Отдел образования

2. Проведение совещания с координаторами образовательных учреждений, ответственных за проведение государственной ( итоговой ) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений  с участием ТЭК.

По графику

Отдел образования

3. Изучение и обобщение опыта работы образовательных учреждений города по эффективной организации и проведению итогового контроля.

Методический отдел

4. Проведение обучающих семинаров с руководителями ППЭ, составом временного коллектива, занятых на ЕГЭ.

По графику

3. Нормативно-правовое обеспечение.

1. Подготовка приказов по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 (12) классов в 2012-2013 учебном году»..

Сентябрь2012 – апрель 2013.

Отдел образования, руководители ОУ

2. Создание и обновление локальных актов, регламентирующих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11(12) классов.

По необходимости

Руководители общеобразовательных учреждений

4. Подведение итогов проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников ОУ района.

1. Анализ результатов ГИА и ЕГЭ 2012, 2013

Июль 2012, сентябрь 2013

Отдел образования, руководители ОУ

2. Сбор и анализ информации об итогах социального трудоустройства выпускников 11(12) классов ОУ района.

Сентябрь, октябрь 2013

Руководители ОУ

3. Анализ судеб обучающихся, не получивших документ государственного образца об образовании.

Сентябрь, октябрь 2013

Руководители ОУ

4. Анализ деятельности ОУ по исполнению приказа Минобразования РФ № 140 от 25.02.2010 «Об утверждении Положения о медалях «За особые успехи  в учении»

Июль 2013