Поздравление с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

22.02.2013

Сегодня, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, мы собрались, чтобы отдать дань уважения, нашим землякам, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов

Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. А ведь были еще Ангола, Йемен, Вьетнам и другие «горячие точки», где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно, с верой, что они помогают братским народам бороться за свое светлое будущее. Была и Чеченская война,  в огне которой мы потеряли 11 земляков.

Оглядываясь назад, вы сегодня вспомните боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную Присягу. Вечная им память и уважение всего нашего народа!

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях  погибших.

В этот знаменательный день примите, дорогие друзья, сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!

Глава Семикаракорского района            В.Н.Талалаев

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика