Более 500 предложений подали жители Ростовской области по благоустройству дворов

17.04.2017

Свыше 500 дворов предложили благоустроить в Ростовской области с начала старта программы «Формирование комфортной городской среды». По 224 из них уже поданы заявки.

Об этом рассказал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер 14 апреля в ходе брифинга по реализации программы.

По его словам, наибольшую активность проявили жители Азова и Ростова-на-Дону.

Как отметил руководитель регионального министерства ЖКХ, специалисты уже начали проверку дворовых территорий, оценку состояния их коммунальной и дорожной инфраструктуры.

- В первую очередь смотрим на состояние инфраструктуры, чтобы не пришлось через год-полтора всё переделывать. Во-вторых, важна готовность людей участвовать в реализации программы и дальнейшей поддержке состояния двора в надлежащем виде, – уточнил Андрей Майер.

Он отметил, что первые дизайн-проекты благоустройства дворов будут представлены уже в начале мая этого года.

Напомним, чтобы стать участником программы, жители многоквартирного дома должны провести общее собрание, выбрать работы по благоустройству двора - с учётом минимального и дополнительного перечней, подать заявку в местную администрацию.

Уже к 25 мая станут известны итоги конкурсного отбора заявок на текущий год, а до конца декабря - на последующие годы. Напомним, программа по благоустройству рассчитана на пять лет.

Министерство ЖКХ области

Павлова Татьяна Сергеевна, пресс-секретарь министерства,