О предоставлении сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения в МАУ МФЦ Семикаракорского района

23.01.2015

Во исполнения постановления правительства Российской Федерации от 30.05.2014 года №496, а также соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области от 1 июля 2013 г. № 7, МАУ МФЦ Семикаракорского района Ростовской области осуществляет предоставление государственной услуги «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».

IV. Порядок предоставления государственной услуги  «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения»

на базе сети МФЦ Ростовской области

4.1. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются физические или юридические лица.

4.2. При обращении Заявителя в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность.

4.3. Государственная услуга предоставляется, если Заявителем представлено свидетельство о регистрации транспортного средства и сведения о государственном регистрационном номере транспортного средства.

4.4. Для получения информации (сведений):

4.4.1. с использованием сервиса МВД России SID0003546 «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» системы межведомственного электронного взаимодействия (далее – сервис СМЭВ) необходимы сведения:

- о государственном регистрационном номере транспортного средства;

- серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

4.4.2. с помощью электронного сервиса ГИБДД «Проверка штрафов», размещенного на интернет-сайте http://www.gibdd.ru необходимы сведения:

- о государственном регистрационном номере транспортного средства;

- серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

4.5. Оказание государственной услуги осуществляется на основании устного либо письменного заявления Заявителя.

4.6. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

4.7. Срок оказания государственной услуги – в момент обращения к специалисту МФЦ.

4.8. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий):

МАУ МФЦ Семикаракорского района Ростовской области находится по адресу: г. Семикаракорск ул. Закруткина 25/2, телефон для справок (8-683-56) 4-61-10.

Возможна предварительная запись.