О возможности обращения граждан в МАУ МФЦ Семикаракорского района за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования

23.01.2015

Во исполнения постановления правительства Российской Федерации от 30.05.2014 года №496, а также соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области от 1 июля 2013 г. № 7, МАУ МФЦ Семикаракорского района Ростовской области осуществляется прием документов на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

МАУ МФЦ Семикаракорского района Ростовской области находится по адресу: г. Семикаракорск ул. Закруткина 25/2, телефон для справок (8-683-56) 4-61-10.

Возможна предварительная запись.

Порядок предоставления гражданам государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Подробная информация об услуге - Административный регламент по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (утверждён приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121(в редакции 05.05.2014г.).

1. Заявления граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами территории Российской Федерации, по указанному вопросу рассматриваются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации указанная информация предоставляется по их личному заявлению или запросам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.

2. Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости осуществляется Информационным центром ГУ МВД России по Ростовской области.

3. Заявления о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, паспортные данные, адрес места жительства заявителя и регионы РФ, в которых проживал(а) ранее, количество экземпляров справки (не более двух), а так же место её получения(ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области, территориальном органе МВД на районном уровне, муниципальных учреждениях МФЦ)

4.Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ИЦ, в территориальных органах внутренних дел, а с 1 ноября 2014 года, согласно постановлению Правительства от 30 мая 2014 года № 496 в территориальных муниципальных учреждениях МФЦ, при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). К заявлению прикладывается копия всех заполненных страниц паспорта.

5. При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. Справки о наличии (отсутствии) судимости у несовершеннолетних и лиц, находящихся под опекой или попечительством, предоставляются по их личным заявлениям, а также заявлениям родителей либо законных представителей при предъявлении документов, подтверждающих родство, либо установление опеки или попечительства.

7. Заявления, представленные с нарушением требований, указанных в пунктах 3-6, возвращаются заявителю без исполнения.

8. Справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками, осуществляющими прием граждан, под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.