19 мая 2015 года прошёл День Главного управления МВД России по Ростовской области

25.05.2015

19 мая 2015 года прошёл День Главного управления  МВД  России по Ростовской области на территории  Семикаракорского  района  с участием начальника Главка МВД  генерал-майора  полиции  Ларионова  Андрея  Петровича, его заместителей и руководителей  служб  и  подразделения ГУ  МВД  РФ  по РО

-генерал-майор полиции Ларионов А.П. про-вёл встречу с личным составом  Отдела  МВД  России  по  Семикаракорскому району, на которой поставил задачи по улучшению служебной деятельности и оперативно-розыскной работы, безусловному обеспечению в городе и районе общественного порядка и общественной  безопасности. Им была отмечена  с поло-жительной стороны  работа  коллектива Семикаракорского Отдела МВД  России по  защите  прав  и  интересов граждан

-во встрече с начальником Ростовского Главка МВД  России приняли  участие  ветераны Семикаракорской  милиции  и  члены  Общественного  Совета при  Отделе МВД  России  по  Семикаракорскому району

-начальник  ГУ  МВД  России по Ростовской области генерал-майор полиции Ларионов А.П.  встретился с трудовым  коллек- тивом  ЗАО «Аксинья» ,а также посетил  музей  предприятия.

-заместитель начальника  ГУ  МВД России  по Ростовской  области  полковник полиции  Нагоша  Вячеслав  Анатольевич  и Председатель Общественного  Совета при областном  Главке  МВД  заслуженный юрист  России  Шапошников Эдуард  Модестович встретились с работниками  МП ЖКХ. Состоялся  обстоятельный  разговор по  совместному  выявлению и предуп-реждению  проблемных ситуаций в сфере  правопорядка.

-в зале  заседаний  МП  ЖКХ  обсудить  вопросы  обеспечения  правопорядка собралось  много людей.

-перед  работниками  ЖКХ  выступил  Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России  по Ростовской  области зас-луженный  юрист Российской  Федерации  Шапошников  Эдуард  Модестович. Он рассказал  о работе Обшественного Совета  Главка  МВД  по согласованию с поли-цией общественно-значимых  интересов граждан.

-начальник ГУ  МВД  России по Ростовской области генерал-майор полиции Ларионов А.П. принял рапорт руководителя ка-зачьей  дружины  есаула  Баева  Александра  Валентиновича  о  готовности  казаков Семикаракорского  юрта  нести  патрульно-постовую  службу по охране  общест-венного  порядка.

-в Семикаракорском  районном  Доме культуры  главный полицейский Дона  Ларионов А.П. провел  приём  граждан.

-возле  РДК состоялись  показательные выступления  бойцов  ОМОНа. На снимке : служебная  собака помогает полиции «задержать» преступника.

-посмотреть  выступления  сотрудников  ОМОНа  собралось очень  много  детей  и  молодёжи.

-в фойе  РДК  взрослые, юноши и девушки, а также дети с большим  желанием  и  с неподдельным интересом  посетили выставку вооружения  и  специальной  техники, которую полиция  использует в повседневной  деятельности.

-на  выставке  музея  ГУ  МВД России по Ростовской области многие семикаракорцы  ознакомились  с  историей  органов  правопорядка  Дона.

-в большом  зале  районного Дома культуры начальник ГУ  МВД России по  Ростовской области  генерал-майор  полиции  Ларионов  А.П. встретился  с  жителями г.Семикаракорска, рассказал  об  основных направлениях  деятельности  орга-нов  внутренних  дел, назвав  при  этом  приоритетом  борьбу  с  пьянством, нарко-манией, мошенничеством, преступностью  среди  несовершеннолетних, а также  сбережение  людей  на  дорогах .В своём  выступлении  он  коснулся  вопроса об употреблении  подростками  нецензурных выражений и  необходимости  улучше-ния  профилактической  работы.

-Председатель  Общественного  Совета при  областном  Главке  МВД  заслуженный  юрист России  Шапошников  Эдуард  Модестович вручил медаль «За взаимодействие и пользу» Председателю Общественного  Совета Семикаракорского Отдела  МВД  Антипову  Анатолию  Леонидовичу, Почётные Грамоты  Главе  Семикаракорского  района  Талалаеву  Виктору  Николаевичу, Главе Семикаракорского  городского  поселения  Черненко  Александру  Николаевичу  и  начальнику Отдела  МВД РФ  по Семикаракорскому району  полковнику полиции  Быстрову  Сергею  Юрьевичу

-в заключении  встречи  генерала  Ларионова А.П. с горожанами состоялся концерт  художественной  самодеятельности  Главного  управления  МВД  России  по  Ростовской  области