Об участившихся случаях мошенничества в Семикаракорском районе

29.03.2017

СО ОМВД РФ по Семикаракорскому району сообщает, в Семикаракорском районе участились факты мошенничества связанные с обманом граждан. Схема совершения мошенничества выстроена следующим образом – на мобильный телефон гражданина поступает телефонное сообщение  о том, что банковская карта гражданина заблокирована и для того, что бы ее разблокировать необходимо позвонить на номер указанный в сообщении, для получения дальнейших инструкций.    После чего абонент указанного в сообщении телефонного номера, говорит гражданину, что для разблокирования банковской карты последнюю необходимо срочно вставить в банкомат сбербанка России, после чего выполнить, оговоренные им действия. При этом, после того как гражданин выполнит все выше перечисленные комбинации, все денежные средства с его счета переводятся на счета мошенников.

Поэтому убедительная просьба ко всем гражданам Семикаракорского района быть осторожней и внимательней, а также не поддаваться на разного рода уловки мошенников.

Начальник СО Отдела МВД России

по Семикаракорскому району

подполковник юстиции                                                               А.А. Чумаченко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика