Госуслуги, оказываемые Отделом МВД России по Семикаракорскому району

14.02.2018

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет - портале по адресу http//www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Отделом МВД России по Семикаракорскому району Ростовской области.

Среди таких государственных услуг – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, ряд государственных в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия, в сфере миграционного законодательства.

Воспользоваться предоставлением электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущество получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения по средствам сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Штаб Отдела.