Финал II Открытого районного танцевального Фестиваль-баттла «Танцевальный Олимп» среди танцевальных команд Семикаракорского района.

16 ноября 2016 г. 14:08:00

В 2015г специалистами Районного Дома культуры Семикаракорского района был разработан и реализован инновационный проект «Танцевальный Олимп», который имел положительной результат, и по инициативе участников команд, наставников, зрителей стал ежегодным фестиваль-баттлом.

Фестиваль был направлен на создание условий для развития детского творчества и организации интересного и содержательного досуга, для получения опыта выступлений на конкурсных площадках, содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитанию и гражданскому становлению детей и молодёжи, пропаганда различных направлений хореографического самодеятельного творчества, привлечение подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни района, выявление наиболее одарённых исполнителей, групп, постановщиков, установление и расширение творческих связей между исполнителями, коллективами, руководителями и педагогами в жанре хореографии.

Проходил фестиваль-баттл при поддержке;

-Администрации Семикаракорского района

-Отдела культуры, физической культуры , спорта и туризма Администрации Семикаракорского района

-Отдела образования Администрации Семикаракорского района.

11 ноября прошел первый тур II Открытого районного танцевального Фестиваль-баттла «Танцевальный Олимп» среди танцевальных команд сельских Домов культуры, посвященный Году Кино в России.

В котором приняли участие следующие команды:

-танцевальная команда «Сударушка», наставник Татьяна Трехсвоякова (МБУК «Золотаревский СДК»)

-танцевальная команда «Радуга «России», наставник Людмила Семенова (МБУК «Культура Сусатского с\п»);

-танцевальная команда «Непоседы», наставник Нина Колмогорова (МБУК «Культура и спорт Задоно-Кагальницкого с\п»).

Победителем II Открытого районного танцевального Фестиваль-баттла «Танцевальный Олимп» среди танцевальных команд сельских Домов культуры стала танцевальная команда «Сударушка» - наставник Татьяна Трехсвоякова (МБУК «Золотаревский СДК»);

2 место - танцевальная команда «Радуга «России» наставник Людмила Семенова  (МБУК «Культура Сусатского с\п»);

3 место - танцевальная команда «Непоседы», наставник Нина Колмогорова (МБУК «Культура и спорт Задоно-Кагальницкого с\п»).

12 ноября в Районном Доме культуры прошёл финал II Открытого районного танцевального Фестиваль-баттла «Танцевальный Олимп» среди  городских танцевальных команд Семикаракорского района, посвященный Году Кино в России.

В фестивале принимали участие 5 хореографических коллективов:

анцевальная команда «Вдохновение »  наставник   Наталья Кравцова;

-команда «Отражение »  наставник  Анна Отрошко;

анцевальная команда «Оксимерон ты следующий» наставник Павел  Юданов;

оманда « ДиваMix»  наставник  Вера Бурченкова;

-команда «Ladydance» наставник Ольга Калинина.

Оценивало выступление наших участников уважаемое жюри:

-методист Отдела образования Администрации Семикаракорского района М. Н. Плешакова;

- руководитель танцевального коллектива «Сударушка» Золотарёвского СДК   Т.  Н.Трехсвоякова. Коллектив стал Победителем II Открытого районного танцевального Фестиваль - баттла «Танцевальный Олимп» среди танцевальных команд Семикаракорского района;

- председатель жюри, начальник сектора информационной политики Администрации Семикаракорского района, экс-художественный руководитель РДК Елена Жевагина.

Фестиваль состоял из двух блоков:

1- визитная карточка команды: видео презентация и концертный номер, который должен отражать стиль, направления хореографии, позиционирующей танцевальный коллектив.

2- флешмоб.

Жюри оценивало композицию танца, рисунок танца, технику исполнения хореографического номера, манеры исполнения и костюм, оригинальность замысла, сценическую культуру.

Коллективы показали очень высокий уровень исполнительского мастерства. В ходе нелегкой борьбы, высшую оценку «Гран-при» жюри присудило -команде «Отражение» наставник Анна Отрошко;

1 место команда «ДиваMix»  наставник  Вера Бурченкова;

2 место танцевальная команда «Вдохновение »  наставник Наталья Кравцова;

2 место команда «Lady – dance» наставник Ольга Калинина;

3 место танцевальная команда «Оксимерон ты следующий» наставник Павел Юданов.

Фестиваль получился ярким, зрелищным и насыщенным. Зрители увидели танцевальные композиции по мотивам песен российского кинематографа: «Карнавальная ночь», «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

От имени Главы Администрации Семикаракорского района Талалаева В.Н. победителям были вручены кубки, дипломы и денежные вознаграждения.

Районный Дом культуры Семикаракорского района благодарит участников баттла и выражает слова благодарности Главе Администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаеву за возможность реализации инновационных проектов.

Директор МБУК «РДК» М.Рыбальченко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика