«Есть в осени первоначальной…»

20.10.2014

Так называлась беседа-обзор у книжной выставки, проходившая  14 октября 2014 г. в отделе обслуживания читателей МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библотека».

У выставочного  стеллажа библиотекарь Ю.А.Степанова представила читателям более 20 книжных новинок, посвящённых золотому времени года -  осени. Среди них – поэзия А.Пушкина, А.Фета, С.Есенина, сборники стихов поэтов Серебряного века, а также донских авторов – Б.Куликова, Б.Голотина, Д.Долинского. Их стихи звучат как прекрасная музыка – задумчивая и страстная, нежная и бравурная. Собравшимся читателям были представлены книги М.Пришвина, К.Паустовского, Ю.Казакова. Рассказы К.Паустовского и М.Пришвина  проникнуты большой любовью к русской земле, к родной природе. Произведения  Ю.Казакова «Голубое и зелёное», «Трали – вали», «Осень в дубовых лесах» и другие являются лучшими образцами русской прозы второй половины XX века.

Здесь  же на выставке можно было полистать  фотоальбомы «Времена года» и «В краю Тихого Дона», вышедшие в свет в Ростовском книжном издательстве к юбилею Ростовской области. Фотографии с красотами Донского края поражают глаз неповторимостью нашей родной земли.

Осенняя тематика книжной выставки пришлась по душе всем, кто интересуется историей и природой нашего края.

Выставка продолжит свою работу до конца октября.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур