Государство – это мы!

03.12.2014

1 декабря с.г., в преддверии Дня Конституции РФ, работники Муниципального бюджетного учреждения культуры Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»  С.А.Кужелева и Ю.А.Степанова провели правовой урок «Государство – это мы!» в 9 «А» классе МБОУ СОШ №2. Роль Конституции как юридического документа очень велика. Она – основа всего законодательства страны, и поэтому наделена высшей юридической силой. Мероприятие, проходившее с использованием мультимедийной презентации,  было посвящено истории большевистской, советской, а затем и российской Конституциям, а также историческим событиям, связанным с появлением этих документов. Учащиеся узнали много интересных фактов из истории создания главного документа страны,  приняли активное участие в правовой викторине «Знаток Конституции РФ», демонстрируя свои знания прав  и свобод человека и гражданина, и все вместе пришли к выводу:   основной закон нашей страны должен неукоснительно соблюдаться.

Директор МБУК «МЦБ»                                                 И.В.Белокур