Семейный праздник в библиотеке «Мама-главное слово в судьбе»

08.12.2014

«Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!»

Этими словами, сказанными  когда-то Расулом Гамзатовым,  27и 28 ноября 2014г. для учащихся 3-4 классов МБОУ СОШ № 1 открывался Семейный праздник «Мама – главное слово в судьбе», посвящённый Дню матери в России. Мероприятие проходило в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека». На праздник были приглашены мамы и бабушки. Для них ребята читали стихи, пели весёлые частушки,  дружно состязались в литературной  викторине «Сказочные мамы». Ведущая праздника, заведующая детским отделом «МЦБ» Е.В.Ермакова, поведала гостям историю возникновения праздника. Используя высказывания Н.Некрасова, Л.Толстого, А Блока, С.Есенина, воспевавших в своих произведениях образ матери, применяя слайд-презентацию с трогательными изображениями матери и ребенка,  благодаря эмоциональной подаче материала, рассказ получился красочным и ярким, трогательным и запоминающимся.

Много теплых слов в этот день звучало в адрес всех мам и бабушек.

В заключение праздника ребята исполнили   песню «Мамочка моя» и подарили  мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Заведующий  Отделом культуры

Администрации Семикаракорского района                                 П.Г.Головин