«Пусть герои сказок дарят нам добро…»

08.12.2014

Под таким названием сотрудники детского отдела Межпоселенческой центральной библиотеки провели  3 декабря семейный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Праздничная атмосфера присутствовала уже при входе в детский отдел библиотеки: на мольбертах были представлены  детские рисунки и оформлена выставка поделок, которые сделали  дети , имеющие проблемы со здоровьем,     своими руками. Озорные скоморохи  весело приглашали гостей в читальный зал на праздник:

«Эй, на праздник к нам спешите все сюда!

Здесь шутки, песни, сладости

Давно Вас ждут, друзья!

Будем праздник начинать!

Будем сказочку встречать!»

С приветственным словом  к ребятам обратились заместитель директора Департамента социальной защиты населения по Семикаракорскому району Ольга Георгиевна Павленко, заведующая отделением приёма граждан, консультирования и профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСОН РО «ЦСПСД» Елена Борисовна Скиба, социальный педагог ГБУСОН РО «ЦСПСД» Галина Васильевна Геворгян.

Ведущая мероприятия - заведующая детским отделом «МЦБ» Ермакова Екатерина Валентиновна   отметила, что стало доброй традицией встречаться в начале декабря на семейных праздниках в стенах библиотеки, чтобы посмотреть театрализованные представления в исполнении участников Театра детской книги «Золотой ключик» и Театра юношеской книги «Данко» (руководитель  библиотекарь детского отдела Ольга Петровна Гнидина).  Вот и в этот день  для приглашенных ребят и их родителей  юные артисты подготовили «Бабушкину сказку», провели сказочную викторину, а скоморохи  вручали конфеты за правильные ответы.

Игнашин Никита, Шлычкова София и Золотых Даниил  читали для ребят стихи. Воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств Герасимова Даша, Игнашин Никита, Бондарь Иван продемонстрировали виртуозную игру на музыкальных инструментах.  Раум Артур    показал пьесу с интригующим названием «Ничего больше». Перед каждым музыкальным номером звучали загадки или стихи о музыке. Всех  выступающих встречали горячими аплодисментами.

Семейные праздники, проводимые сотрудниками  детского отдела «МЦБ»  – это всегда приятное общение и большой заряд хорошего настроения для ребятни. А что может быть лучше, чем видеть своих детей радостными и счастливыми!

Директор МБУК «МЦБ»                                         И.В.Белокур