«Край, в котором я живу»

14.10.2015

Так назывался час краеведения, который прошел 9 октября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» для учащихся 11 «Б» класса МБОУ СОШ№1. Подготовила и провела его библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева.

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району городу надо с самого раннего детства. Чтобы  каждый знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят. Такова главная цель мероприятия. Ребята с интересом слушали рассказ, сопровождаемый презентацией, об истории появления Семикаракорска, развития и становления нашего района, о его славных тружениках и защитниках в годы войны.  Школьники задавали интересующие их вопросы по теме, делились своими познаниями.

Вниманию ребят была предложена выставка краеведческой литературы «Наш отчий край – казачий край», которая позволит значительно расширить кругозор учащихся.

Заведующий Отделом культуры,

физической культуры, спорта и туризма

Администрации Семикаракорского района                       П.Г. Головин