Юным – о здоровом образе жизни

26.10.2015

Урок здоровья  прошел 23  октября с.г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 4-х классов МБОУ «СОШ № 1 им. Б.Н.Куликова».  Он назывался «Пока беда не постучалась в дом». Подготовила и провела его библиотекарь Рыбалко Дарья Алексеевна. Она  приветствовала ребят словом  «Здравствуйте!», и дети  отметили, что в этом слове заложено пожелание друг другу здоровья. Из беседы дети узнали о том, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Её не купишь ни за какие деньги. Быть здоровым стало и модно, и престижно. Но часто вредят здоровью вредные привычки.  Доступно и  понятно, с просмотром презентации и видео роликов, Дарья Алексеевна дала рекомендации по организации правильного досуга и режима дня,  которые помогут сохранить здоровье смолоду.

Затем ребята вспоминали пословицы, поговорки о здоровье, отгадывали загадки, участвовали в интеллектуальных играх «Здоров будешь – все добудешь!», «Договори слово».  Школьники были активны, высказывали свои суждения о здоровье, правильном образе жизни. После активных обсуждений пришли к единому мнению: занимаясь спортом, творчеством и любимым делом, справиться с трудными жизненными ситуациями будет гораздо проще.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»     И.В. Белокур