И.А. Бунин – жизнь и творчество

26.10.2015

23 октября 2015 года заведующая  отделом  внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ»  Шильченко С.И. провела для своих пользователей беседу, посвящённую 145- летию со дня рождения писателя И.А. Бунина.

Светлана Ивановна рассказала о жизненном и творческом пути автора. Познакомила с произведениями Бунина, имеющимися в фонде библиотеке.

Сложно переоценить  вклад писателя не только  в русскую литературу, но и в литературу мировую. Его произведения популярны и в наше время, как среди молодёжи, так и среди старшего поколения. Это действительно та литература, которая не имеет возраста и всегда актуальна и трогательна.

Для присутствующих на мероприятии была представлена книжная выставка произведений И.А. Бунина. Некоторые книги читатели взяли для домашнего чтения.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»     И.В. Белокур