Час полезной информации

13.11.2015

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от  курения. Цель глобальной акции  -  привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, предлагается курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки.
11 ноября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ»  прошел час полезной информации «Соблазн великий и ужасный», посвященный профилактике вредной привычки. Участниками мероприятия были  учащиеся 10 «Б» класса МБОУ СОШ№1.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева  рассказала о том, какой страшный вред табак  наносит организму человека. По данным ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвратимой причиной смерти в мире. Самый эффективный способ борьбы с никотиновой зависимостью сегодня – просто не начинать курить. Были даны рекомендации по организации полезного досуга и здорового образа жизни.

Мероприятие сопровождалось презентаций. Целью мероприятия было - формирование мотивации к здоровому образу жизни путем повышения информированности о факторах риска и негативного отношения  молодежи к употреблению табачных изделий.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»     И.В. Белокур