Когда ты светом книги озарён…

02.12.2015

Под таким названием 30 ноября 2015 г. в читальном зале МБУК «МЦБ» прошёл литературно-музыкальный вечер для юношества. Он посвящался ее величеству – книге. Среди участников: члены поэтического клуба «Лира», Молодежного Совета г. Семикаракорска, школьники.

Под звуки  классической музыки ведущая вечера библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева  рассказала собравшимся гостям об истории появления первых книг, библиотек, о популярных литературных салонах XIX века. Молодые люди с удовольствием приняли участие в литературных играх и викторинах, правильно отвечали на вопросы ведущей. Самые активные участники вечера предложили свою игру – пантомиму «Живые картины», после чего одна из участниц мероприятия, Анастасия Ильина, исполнила романс о любви. Но главной изюминкой мероприятия стало театрализованное представление  театра-студии «Атмосфера». Юные артисты в образах  поэтов Серебряного века – А.Блока, Н.Тэффи, З.Гиппиус – разыграли поэтическое мини-представление, которое понравилось всем участникам.

Подводя итог литературного вечера, гости мероприятия пришли к единодушному мнению: Книга – надежный друг и спутник по жизни, именно в ней мы находим ответы на самые разные вопросы, книга учит нас мыслить. Книги надо читать!

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур