Их подвиг не сотрут года

08.12.2015

Девятого декабря в России отмечается День Героев Отечества. День, в который мы с гордостью и благодарностью славим Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия.
 На абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» была оформлена тематическая выставка, посвященная этой дате. Об истории возникновения праздника, о становлении наградной системы в России, о возрождении патриотических традиций – об этом рассказывают на своих страницах представленные на выставке журналы «Патриот отечества», «Воин России».  Здесь же - замечательные книги из серии исторических романов «Во славу земли русской», посвященной знаменитым сражениям и битвам, в которых русская армия показала образцы героизма, легендарным полководцам.      Выставка предназначена для школьников, студентов, любителей исторической романистики и для всех, кому дорога память о героических днях нашей Отчизны.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур