Пусть будет больше доброты

08.12.2015

Семейный праздник под таким названием для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл 3 декабря 2015 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ». Праздничная атмосфера присутствовала уже с порога: фойе отдела украсили детские рисунки, была оформлена выставка поделок, которые виновники торжества сделали своими руками.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Департамента социальной защиты населения администрации Семикаракорского района  Н.В.Малыш, работники ГБУСОН РО «ЦСПСД». Открыла праздник заведующая детским отделом библиотеки Ермакова Екатерина Валентиновна. Она отметила, что стало уже доброй традицией встречаться в начале декабря на семейных праздниках в читальном зале, чтобы посмотреть представления, подготовленные участниками Театра детской книги «Золотой ключик» и Театра юношеской книги «Данко» (руководит которыми библиотекарь детского отдела Ольга Петровна Гнидина). Вот и сегодня дети и их родители с удовольствием смотрели театрализованное представление «Жила-была сказка». В череде сказочных событий перед зрителем предстали литературные герои русских и зарубежных сказок.  Литературные персонажи водили с гостями хоровод. Не обошлось в этот день и без подарков. Их ребятня получила из рук Морозко.

Семейные праздники, проводимые сотрудниками детского отдела «МЦБ» – это радость общения, большой заряд хорошего настроения, который надолго остаётся в детских сердцах!

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур