Сто лет одиночеству

08.12.2015

Так называлось очередное заседание  Литературного салона, которое проходило 4 декабря с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» и посвящалось жизни и творчеству величайшего русского писателя и мыслителя  Льва Толстого. Оно было приурочено Году литературы и продолжило череду  библиотечных мероприятий в рамках общероссийского проекта  «Война и мир. Читаем роман».

На вечере прозвучали интересные и малоизвестные факты из жизни Толстого. Гости вместе с ведущей, библиотекарем отдела обслуживания читателей  Е.Ю.Бордуновой, говорили о назначении и основах человеческой жизни «по Толстому». Ведь он был человеком, который всю жизнь искал свой путь, все время хотел что-то изменить в существующей действительности, что-то показать на примере своей жизни и, наверное, ему это удалось. «Для того чтобы человеку хорошо прожить жизнь, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того чтобы это знать, ему надо понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет», -   писал Толстой в своей последней работе,  книге «Путь жизни».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка произведений писателя и книг о нем.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур