Мы горды своими земляками

14.12.2015

Исторический экскурс, посвященный Дню  Героев Отечества, прошел 9 декабря с.г. в детском отделе МБУК «МЦБ  для учащихся 7 «Г» МБОУ СОШ №1. Подготовила и провела его заведующая детским отделом Ермакова Екатерина Валентиновна. Она  рассказала ребятам об истории праздника, продемонстрировала презентацию, подготовленную библиографом детского отдела Г.Н.Леоновой,  «Их подвиг выше всякой славы».  Ребята узнали о живших в нашем городе и районе Героях Советского Союза - Иване Алексеевиче Левченко, Степане Ивановиче Здоровцеве, Михаиле Александровиче Бедрышеве. Мужество и отвага которых  всегда будут ярким примером служения Отчизне. Наша гордость – полные кавалеры орденов Славы трех степеней: Михаил Кошелев, Иван Иванович Смирнов. Недаром говорят «В жизни всегда есть место подвигу». И в наше время совершаются подвиги во имя Родины и жизни. Школьники узнали и о современных героях. Блохину Александру Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Наши земляки Герои Социалистического труда: Быкадоров Яков Иванович, механизатор, Горожаева Раиса Фёдоровна - Бригадир кукурузоводческого звена совхоза «Золотарёвский», Блинова Елена Даниловна - Бригадир-овощевод совхоза «Донской».  Школьники с интересом слушали рассказ ведущей, делились своими впечатлениями, признавались, что  горды нашими земляками-героями и благодарны им за ратный подвиг. Жизнь, труд, героизм этих людей - достойный пример для подрастающего поколения.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур