День в истории

15.12.2015

Так назывался урок-путешествие, посвященный Дню Конституции РФ. Его провела  11 декабря с.г. для учащихся 10 класса МБОУ СОШ№3 библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» Ю.А.Степанова. Она рассказала старшеклассникам об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Была продемонстрирована видеопрезентация «Один день в истории», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Библиотекарь сделала увлекательный обзор выставки «Детям - о Конституции страны», на которой была представлена правовая литература в помощь обучению.

Ребята активно отвечали на вопросы правовой викторины, показали хорошие знания о главном законе страны.

Днем ранее на абонементе отдела обслуживания читателей «МЦБ» была оформлена тематическая выставка «Закон обо мне и мне о законе». На ней представлена правовая литература, материалы, отражающие основные вехи в истории главного закона страны, начиная от зарождения российской конституционной мысли 19 века до Конституции РФ 1993года.
Выставка продлится до конца года. Она уже пользуется спросом у старшеклассников для подготовки к урокам, у всех, интересующихся  историей своей страны, правовой литературой.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур