Семинар библиотечных работников

21.12.2015

15 декабря  2015 г. состоялся семинар для библиотекарей Семикаракорского района,  организованный  специалистами МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека». Семинар был проведен с целью    подведения итогов  библиотечной деятельности  2015 г., освещения  важнейших направлений  работы в 2016 г., консультирования по вопросам планирования и отчетности. Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур сформулировала перед коллегами современные требования к  работе библиотек. В программе семинара освещались вопросы реализации Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», формирования информационной культуры и культуры чтения у детей. Представлены современные формы из  опыта работы «МЦБ» по привлечению внимания к чтению и литературе.

В семинаре приняли участие  36 специалистов  из    28 библиотек города и района. Библиотекари получили консультации по интересующим вопросам, методические и библиографические разработки в помощь профессиональной деятельности.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур