Маскарад для елки

23.12.2015

Скоро – скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник!  21 декабря с.г. библиотекари отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» пригласили учащихся 9 «А» класса МБОУ СОШ №1 на  час интересных сообщений «Маскарад для елки», посвященный елочным игрушкам. Подготовила и провела его библиотекарь Т.Ю.Полумиева. Она рассказала ребятам об истории появления елочной игрушки,   истоках традиции наряжать елку. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией. Школьники увидели,  как выглядели игрушки в давние времена, и какие в наше время существуют «наряды» для новогодней зеленой красавицы. Елка в доме - это уже праздник! И каждый год, под Новый год и Рождество, мы с волнением достаем коробку с игрушками, чтобы украсить нашу елочку. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Ребята охотно рассказывали о своих елочных игрушках и семейных новогодних традициях.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур