Фольклорные посиделки

20.01.2016

18 января 2016 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 4 «Б» МБОУ СОШ№1 прошли фольклорные посиделки «Раз в крещенский вечерок…».  Ведущая мероприятия, заведующая  детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала ребятам об истории  и традициях праздника Крещения: «… Это один из самых древних праздников христианской Церкви.  Древнее название праздника   - Богоявление, также его называли «праздник Светов».

Дети с интересом посмотрели презентацию «Святые вечера».  В ходе мероприятия звучали отрывки из баллады Жуковского  «Светлана».

Учащиеся получили  большое удовольствие от встречи и узнали для себя немало нового и увлекательного.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур