Вас приветствует театр Папы Карло

02.02.2016

29 января с.г. в детский отдел МБУК Семикаракорского района «МЦБ»   на театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло» были приглашены 3«В» и 4«В» классы МБОУ СОШ №1. Мероприятие посвящалось 80-летию книги А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Библиотекарь младшего абонемента Гнидина Ольга Петровна познакомила ребят с историей рождения этой замечательной сказки,  рассказала, какая книга вдохновила русского писателя Алексея Толстого на создание сказки «Золотой ключик».  Школьники узнали, в каком году сказка была закончена и сдана в производство «ДЕТГИЗ», сколько раз она издавалась в Советском Союзе, и была переведена на множество языков.

Затем настало время отправиться в театрализованное путешествие по страницам этой необыкновенно сказочной книги, ещё раз вспомнить литературных героев, а также показать свои знания, отвечая на вопросы викторины. А помогали детям в этом артисты театра детской книги «Золотой ключик» (руководитель Гнидина О.П.) ДО «МЦБ».

Перед зрителем сквозь вереницу различных злоключений и испытаний прошли Буратино и его друзья – папа Карло, Мальвина, Арлекин и Ворона. Не обошлось, конечно же, и без участия разбойников, хитрых и коварных Кота Базилио и Лисы Алисы. Но, как и в любой сказке, добро побеждает зло, и Буратино вместе с друзьями открывает Золотым ключиком собственный театр, и начинают новую счастливую жизнь.

Литературный праздник завершился дружными аплодисментами зрителя на фоне весёлой «Песенки про Буратино».

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур