Литературный портрет с элементами театрализации произведений А.П. Гайдара «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»

25.01.2019

22 января 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, прожившего короткую, но яркую жизнь. К этому событию, в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» был подготовлен и проведён литературный портрет с элементами театрализации произведений А.П. Гайдара «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…» для учащихся 3 «А» и 4 «Д» классов МБОУ СОШ №1.

Библиотекарь рассказала о героической судьбе и недолгой литературной жизни Аркадия Гайдара. Рассказ библиотекаря сопровождался чтением отрывков из его книг артистами театра юношеской книги «Данко». Школьники с интересом посмотрели инсценировку «Сказки о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» и отрывка из повести «Тимур и его команда» в исполнении артистов театров книги «Золотой ключик» и «Данко».

Всё мероприятие сопровождалось музыкой и презентацией о жизни и творчестве писателя – Аркадия Гайдара.

В заключение ребята познакомились с произведениями писателя, представленными на открытым просмотре «Аркадий Петрович Гайдар и его команда».

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур