Виртуальное путешествие «Любимые сказки наших родителей»

01.02.2019

30 января 2019 в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошло первое заседании литературного клуба «Почитайка» для учащиеся начальных классов. Вместе с библиотекаремдети совершили виртуальное путешествие «Любимые сказки наших родителей» в мир пушкинских героев, в ходе которого познакомились с жизнью и творчествомА.С.Пушкина, вспомнили его произведения, угадывали сказочных героев и показали отличное знание сказок, а «Сказку о рыбаке и рыбке» прочитали вслух.

В заключение мероприятия учащиеся сделали вывод, что пушкинские сказки учат добру и справедливости и все дружно рассказали наизусть отрывок «У Лукоморья дуб зелёный…» из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Директор МБУК«МЦБ» И.В.Белокур