Акция «Читаем книги Нины Павловой»

08.02.2019

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» третий год участвует в III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», проводимой по инициативе МБУК Красносулинского района «МЦБ», в целях популяризации творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой.

В рамках акции для учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 1, 8 февраля 2019 года, была проведена экологическая информ-минутка «Мир зверей и птиц, сходит со страниц».

Учащиеся посмотрели презентацию о жизни и творчестве донской писательницы Нины Михайловны Павловой, которая была учёным-растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей сказки, рассказы, очерки о природе.

В ходе мероприятия ребята познакомились с произведениями Н. Павловой, послушали громкие чтения сказок «Хитрый одуванчик», «Зимняя пирушка» и «Крылатка-неудачница», посмотрели буктрейлер по сказке «Чьи башмачки», ответили на вопросы литературной викторины и сделали вывод, что книги Н. М. Павловой очень интересные, поучительные и учат бережно относиться к окружающей нас природе.

В акции приняли участие 75 человек. Было показано 11 книг.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур