«О выборах хочу все знать»

18.02.2019

16 февраля в 17:00 в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Крымской сельской библиотеке был проведён час информации «О выборах хочу всё знать» со старшеклассниками, приуроченный к месячнику молодого избирателя.

Ребята узнали об истории выборов, вместе с библиотекарем совершивпутешествие к истокам выборов в Древний Рим и Древнюю Грецию, обсудили яркое проявление демократии в Древней Руси, выборную систему в Советском Союзе и современной России. В ходе мероприятия молодые люди освоили азбуку избирателя, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса.

Ребятам был предложен конкурс «Закон и порядок» на знание избирательного права.Участники показали свою эрудицию, хорошие знания конституционного права, умение логически мыслить, анализировать, решать задачи и умение применять правовые знания на практике.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ»

Крымской сельской библиотеки Т. И. Рябова