«День в истории – 23 февраля»

27.02.2019

"Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву".

(Е. Трутнева)

22 февраля в библиотеке Дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось заседание Литературного клуба «Настроение». Оно было посвящено Дню Защитника Отечества -«День в истории – 23 февраля».Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

В ходе мероприятия библиотекарь МБУК Семикаракорского района «МЦБ»рассказала об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь звучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Рассказ сопровождался презентацией: «День защитника Отечества и его история». Демонстрировались музыкальные видеоролики, а также была проведена тематическая викторина: «Солдатская смекалка».

В заключение ведущая поздравила всех присутствующих мужчин с праздником, вручила открытки и подарки.

Встреча оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

Директор МБУК

Семикаракорского района «МЦБ» И. В. Белокур