Литературно-музыкальная гостиная: «Лики земли В.Закруткина». К дню рождения В.А.Закруткина

27.03.2019

26 марта в Кочетовскую сельскую библиотеку, были приглашены ребята с лагеря дневного пребывания МБОУ Кочетовской СОШ. Для них была проведена литературно-музыкальная гостиная: «Лики земли В.Закруткина», посвящена 111-летию со дня рождения писателя.

Учащиеся зачитали отрывки из произведений писателя. Библиотекарь, Парамонова Н.И., рассказала о жизненном и творческом пути автора. На мероприятии присутствовал местный станичник, донской краевед, ветеран труда Говоруха А.С., который был знаком лично с Виталием Александровичем, о чем рассказал ребятам. Для слушателей был продемонстрирован отрывок из кинофильма: «Матерь человеческая», а также видео презентация о жизни и творчестве В.А.Закруткина.

Ребята остались довольны и горды, тем что живут на той земле, где жил и работал, писал свои замечательные произведения Виталий Александрович Закруткин.

Библиотекарь отделения МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»

Кочетовской сельской библиотеки: Парамонова Н.И.