Литературный вечер «Моменты счастья»

03.04.2019

Под таким названием 31 марта в читальном зале МБУК «МЦБ» прошел литературный вечер в клубе «Зеленая лампа». Он посвящался Международному Дню счастья, который был учрежден ООН в 2012 году.

Философы говорят, что счастье – это идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью, абсолютное отсутствие всех желаний. Однако вопрос о том, как достичь этого состояния, до сих пор вызывает множество споров. Если бы кто-то узнал ответ, мог бы, наверное, получить Нобелевскую премию. Но пока награда не нашла своего героя, вопрос остается открытым. И человечество продолжает гадать, что такое счастье, и есть ли оно?

Участники клуба «Зеленая лампа» вместе с библиотекарем присоединились к обсуждению этого вопроса. Разговор о счастье библиотекарь начала с ознакомления участников с уникальной книгой «Моменты счастья»: «…Это 400 страниц 100% концентрата счастья. Автор идеи Алекс Дубас – ведущий, писатель, журналист, автор программы «Что-то хорошее» на «Серебряном Дожде», собрал под одной обложкой моменты счастья более 900 человек. Эта книга про нас. Книга голосов…». И гости вечера эти голоса услышали. И стали вспоминать свои моменты счастья за чашкой ароматного чая. Делились эмоциями, обсуждали услышанное, листали предложенные библиотекарем книги на тему вечера.

Хочется надеяться, что и сам вечер, тоже стал для его гостей одним из таких моментов.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур