Историко-познавательный час «Пётр Великий – личность и эпоха»

11.06.2019

10 июня 2019 года в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» был проведён историко-познавательный час «Пётр Великий – личность и эпоха».

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной, рассказ ведущей сопровождался презентацией «Великие личности России: Пётр I». В ходе мероприятия дети узнали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В благодарность за многие труды Петра Великого на благо России русский народ поставил много памятников в разных городах. В заключение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур