Экологический вернисаж «Исчезающая красота»

27.06.2019

26 июня 2019 года в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошёл экологический вернисаж «Исчезающая красота» для ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района»по страницам Красной книги.

В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, а также познакомились с заповедниками, созданными для защиты окружающей среды. Более подробно ребята узнали о Ростовском государственном биосферном заповеднике с его дикими тюльпанами, которые завораживают своей красотой, с озером Маныч-Гудило и островом Водный, где уже более 50 лет обитает табун одичавших лошадей, сЛысянским прудом – огромным пресным водоёмом, созданным руками человека, который по достоинству оценен птичьим миром.

В заключение мероприятия дети сделали вывод,что оберегать нужно не только животных и растения, занесённые в Красную книгу, но и бережно относиться ко всей природе.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур