Музыкально-развлекательная программа «За руки скорее возьмёмся друзья»

31.07.2019

31 июля 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной  библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания «Жемчужина Дона» МБОУ СОШ № 1 и воспитанников ГБСУОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» прошла музыкально-развлекательная программа «За руки скорее возьмёмся друзья», посвященная Международному дню дружбы.

Началось мероприятие в библиотечном дворике на «Солнечной поляне летнего чтения» дети с удовольствием знакомились с книгами о дружбе и друзьях, затем поучаствовали в флешмобе «Если с другом вышел в путь!». Заведующая детским отделом рассказала ребятам, что международный день друзей – праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Международный день дружбы установлен резолюцией ООН в 2011 году. Дети с интересом слушали стихи  и пословицы о дружбе,  размышляли, какими качествами должен обладать настоящий друг, участвовали в викторине «Сказочные друзья» и игре  «Это я, это я, это все мои друзья». Посмотрели видеоролик «Правила дружбы», выпуск киножурнала «Ералаш»  - «Дружба дороже».

Всё мероприятие сопровождалось мультимедийный презентацией  «Международный день друзей».

Всем присутствующим было интересно и весело и каждый искренне пожелал друг другу верных и преданных друзей!

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В. Белокур