«Библиотечный бульвар»

20.08.2019

Летним субботним вечером,17 августа, на одной из аллей городского парка развернулась книжная экспозиция под названием «Библиотечный бульвар». Среди представленных библиотекарем МБУК «МЦБ» изданий – книги об истории Семикаракорского района, поэтические сборники донских авторов и художественная литература, пользующаяся в наши дни популярностью среди читателей.

Появление книжной экспозиции в выходной день в парке стало приятной неожиданностью для его посетителей, и вызвало интерес у горожан всех возрастов. Тут же, на скамейке, можно было полистать понравившуюся книгу. Послушать рассказ библиотекаря об истории образования Семикаракорского района, который в этом году отмечает свой 95-летний юбилей, познакомиться с творчеством писателей-земляков, узнать о новинках литературы из фондов библиотеки.

С молодыми пользователями была проведена беседа о пользе книг и чтения. Участники открытой уличной площадки охотно общались, листали книги и журналы, фотографировались.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Т.И.Ивкина