Час познаний и открытий: «День Российского Флага»

23.08.2019

20 августа отделением МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотекой проведен «Час знаний и открытий: «День Российского флага» для ребят ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детям и учащихся лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ им.В.А.Закруткина. Мероприятие началось с Гимна России. Библиотекарь познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, об истории государственных символов нашей страны, о значении каждого  цвета российского триколора и о значении этих символов в жизни каждого  россиянина.

Для ребят прозвучала песня о Родине: «Вперед Россия!», в исполнении Безбатченко Софии, учащейся 6 классаКочетовской школы, а Анна Боженко, воспитанница ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детям прочитала стихотворение собственного сочинения «Российский Флаг».

Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине.

В заключении воспитанники ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детямвручили всем присутствующим Российские флажки, отчего на сердце было тепло и трепетно от того, что Мы все - часть России!

Библиотекарь отделения МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»