Акция: «Книгам новую жизнь»

09.09.2019

6 сентября в День добрых дел, в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке прошла акция: «Книгам новую жизнь». Были приглашены учащиеся 8класса МБОУ Кочетовской СОШ, которым библиотекарь Парамонова Н.И. сначала рассказала о таких чувствах как доброта, чуткость, сострадание, доброжелательность, затронула темуо навыках культуры общения.

Поговорилио борьбе добра и зла, зачитали стихи, узнали новые пословицы, прочитали мудрые притчи, интересные легенды.

В заключении мероприятия ребята предложили оставить свою частичку доброты в библиотеке, сделать доброе дело - подремонтировать устаревшиекниги, чтобы их младшие сверстники могли их с удовольствием читать.

Мы уверены, что ребята в ходе работы прочувствовали важность своего труда, пришли к выводу: книги надо беречь.

Библиотекарь отделения

МБУК Семикаракорского района