Литературно-музыкальная композиция «Мой отчий край, ни в чём не повторим»

17.09.2019

С 17 сентября 2019 года, в канун празднованияДня города Семикаракорска, в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для воспитанников детскогосада «Светлячок» была проведеналитературно-музыкальная композиция«Мой отчий край, ни в чём не повторим». Библиотекарь детского отдела, Дарья Алексеевна Рыбалко, рассказаларебятам об истории родного города Семикаракорска. Дети с большим интересом в игровой форме совершили предпраздничный «круиз» по улицам, проспектам и площадям родного города, названных именами знаменитых земляков. Среди них площадь имени героя Советского Союза И. Левченко, Проспекты в честьВ.А. Закруткина, Б.Н. Куликова, А.А. Араканцева, И.В.Абрамова,Н.С. Арабского. Мероприятие сопровождалось песнями о родном городе и презентацией «Наш небольшой, но славный городок».В заключение присутствующие познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре литературы «Края в мире нет дороже».

Директор МБУК «МЦБ»И.В. Белокур