Час отдыха «Великий Карл»

28.11.2019

Час отдыха «Великий Карл» прошел 27 ноября 2019 года в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ». Его гостями стали члены Всероссийского общества инвалидов. Мероприятиеподготовили библиотекари отдела обслуживания читателей и посвятили его жизни и творчеству замечательного русского живописца Карла Брюллова, которому в текущем году отмечается 220 лет со дня рождения.

Гости с помощью презентации просмотрели много прекрасных творений мастера, узнали историю создания картины, которая так поразила современников, что они назвали ее первым днем русской кисти – это «Последний день Помпеи». Брюллов — единственный русский художник, удостоенный при жизни лаврового венка и бриллиантового перстня из рук императора. Художник создал более 200 парадных и камерных портретов и расписал купол Исаакиевского собора площадью 800 квадратных метров.

Участники вечера с интересом слушали ведущую, обменивались мнениями и впечатлениями. Традиционно встреча проходила за чашкой чая, в уютной атмосфере.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В.Белокур